Коммунисты подключились к скандалу с вырубкой деревьев на Мамаевом кургане

28-го июля было опубликовано официальное заявление Сталинградского обкома КПРФ.



Накануне в ряде СМИ региона и страны прошла информация - на Мамаевом кургане вырубают так называемый «Парк вдов». Якобы парковая зона была вырублены в угоду возведения там парковки и центра аттракционов. Ситуация разделила общество на две части - тех, кто возмущен и считает это вандализмом, и тех, кто утверждает, что никакого парка вдов не существует и это просто сухой пустырь, который, наконец-таки, облагородят.

Местные коммунисты, разумеется, относятся к первой категории. И вот, на их сайте появилось официальное заявление, где они призывают всех неравнодушных подключиться к протесту.

- В самом сердце России, на Мамаевом кургане, откуда началось изгнание немецко-фашистских войск из нашей страны, уничтожен парк вдов. На политой кровью советских воинов земле, где безутешные жены и дочери в память о своих мужьях и отцах высадили деревья, теперь планируется разместить автостоянку и чудо-аттракционы.
Сталинградский обком КПРФ в этой связи заявляет решительный протест этому варварскому и вероломному акту и требует восстановления разрушенного парка.
Мы призываем волгоградцев, всех, кому дорога память о бессмертном подвиге солдат великой страны присоединиться к нашему протесту и возвысить свой голос в защиту павших героев
, - говорится в сообщении.

Отметим, что пока не ясно, как коммунисты будут выражать протест. Тем временем, в мэрии на многочисленные обвинения ответили, что информация, активно тиражируемая, действительности не соответствует, а на полупустынном участке от центральной аллеи до метизного завода, напротив «Волгоград Арены«, появится парковка на 240 легковых автомобилей и восемь туристических автобусов, которая просто необходима в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу. В свою очередь в музее-заповеднике »Сталинградская битва» отметили, что никакого парка вдов никогда там не было, а этот участок вообще был бесхозным и заброшенным.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
  1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
  2. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
    1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
-->