Еще два опорных волгоградских автобуса стали ходить по единому расписанию

Автобусы №2 и №95 в часы пик теперь подходят к остановкам каждые три минуты.



Начало действовать единое расписание для очередной группы маршрутов. Теперь в часы пик автобусы №2 и №95 подходят к остановкам каждые три минуты. Ранее на работу по единому расписанию перешли восемь автобусных маршрутов, объединенных в три группы общими ключевыми остановками и направлением движения. Речь идет о маршрутах №20, 21, 25, 77, 55, 55к, 6 и 6к. Суть в том, что время отправления и прибытия были скорректированы таким образом, чтобы автобусы подходили к остановкам в самое напряженное время с интервалом 2-6 минут.

С 31-го июля к ним добавились маршруты №2 «ВолгоГРЭС – Железнодорожный вокзал« и №95 »ВолгоГРЭС – Инструментальный завод». Отныне подвижной состав на этих направлениях подходит к общим на их пути остановкам со строгой интервальностью. В часы пик время ожидания пассажирами автобусов составляет не более трех минут, а в межпиковое время - четыре.

А вот троллейбусы включить в единое расписание пока не знают как из-за того, что скорость их движения значительно ниже.
Кстати, с 24-го июля автобусы №2 стали ходить немного иначе. «Двойки« в часы пик отныне завершают свой путь не на «ВолгоГРЭС", а ходят аккурат до остановки "Химзавод». Сделано это для удобства горожан, которые неоднократно обращались на горячую линию с просьбой охватить этот остановочный пункт. Изучив пассажиропоток, специалисты пришли к выводу, что утром и вечером »двойка» вполне может заезжать и туда.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->