Медведев в Волгограде будет обсуждать проблемы Волги

Премьер-министр прибудет в областной центр днем 8-го августа.



Приезд Медведева ранее планировали на 7-ое число, но позже были внесены коррективы и вот - днем 8-го августа на волгоградскую землю сядет самолет с высоким гостем на борту. Отметим, что вместе с ним прибудут не менее значимые персоны - глава Минприроды Сергей Донской, руководитель Минстроя и ЖКХ Михаил Мень, полпред президента в ЮФО Владимир Устинов, представители министерств и ведомств, а также главы регионов ЮФО.

Всем им предстоит обсуждать проблемы Волги, а точнее, ее оздоровление. Федеральный проект так и называется «Оздоровление Волги«, который предусматривает целую серию мероприятий общая стоимость которых оценивается в более 200 миллиардов рублей. В рамках поездки Медведев должен осмотреть объекты водохозяйственной инфраструктуры города-героя, но, думается, он не преминет заглянуть на строящуюся »Волгоград Арену».

Сильные мира сего в специально возведенном на набережной «шатре» будут обсуждать усиление речного туризма, чтобы можно было из Санкт-Петербурга добраться на судне до самого юга страны; развитие грузоперевозок, ведь по воде транспортировка грузов куда дешевле; сохранение экологии рек России; обмеление бассейнов водных экосистем; завершат обсуждение указанием на привлечение в развитие причалов и портов частного капитала.

Все это результат прошлогоднего визита Путина, когда он поставил задачи проработать все эти вопросы. Вот Медведев и проверит, что придумали. А горожане тем временем готовятся к пробкам, перекрытым улицам и прочим неудобствам, хотя, стоит отметить, что минувший визит Путина их как раз-таки и не принес.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->