Волгоград закупает вторую партию трамваев для линии скоростного трамвая

Ищут поставщика для еще 10-ти вагонов.



На сайте госзакупок 10-го августа разместили новый лот о приобретении второй партии новых трамваев в количестве 10 штук, которые выйдут на линии скоростного трамвая. Конкурс на поставку первых 10-ти трамваев был открыт в конце июля и продолжается в настоящее время.

Всего же запланировали взять 36 «рогатых«. Отметим, что ранее громко сообщали о том, что их вообще возьмут 50, но как-то все поменялось. В любом случае, данная новость не может не радовать - вагоны на маршруте СТ уже изношены донельзя и появились на балансе МУП »Метроэлектротранса» еще в 80-х.

Среди основных требований: двери с двух сторон, адаптированность для маломобильных групп граждан, оборудование новомодным ГЛОНАССом, камерами видеонаблюдения, электронной системой управления для экономии электроэнергии и возможность подключения в вагонах Wi-Fi. Пока неизвестно на какой маршрут они будут пущены. Ранее заикались о том, чтобы соединить СТ и СТ-2 в одну линию, что позволило бы метротраму разом охватить Тракторозаводский и Советский районы вдоль Первой Продольной. Однако, эта инициатива пока под большим вопросом.

Отметим, что перед окончательной приемкой вагоны совершат пробный заезд протяженностью не менее 50-ти километров, а гарантия должна составлять не менее двух лет. Поступить вагоны в Волгоград должны до конца текущего года. сумма контракта - около 280 миллионов.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->