Боясь отсечения ног, пенсионер из Волжского восемь раз позволил себя ограбить

Как потом выяснилось, дед сам нагнал на себя беду длинным языком.



Намедни в полицию Волжского обратился 74-летний мужчина. Дедушка рассказал, что кто-то систематически врывается в его жилище через окно и грабит. Причем периодически угрожая физическим насилием, а порою, и применяя его. По словам пенсионера, в его квартиру, расположенную на втором этаже, уже восемь раз проникал негодяй, чье лицо скрывала черная маска. За это время потерпевший лишился около семи тысяч рублей.

У дома волжанина было выставлено постоянное наблюдение и накануне подозреваемый в совершении преступлений был все-таки задержан при очередной попытке проникнуть в квартиру. Им оказался 28-летний бомж, который признал свою вину и пояснил, что грабил пенсионера, так как узнал, что тот живет совершенно один и в силу возраста не может за себя постоять. В отношении подозреваемого был возбужден ряд уголовных дел по целому букету статей. Максимальное наказание, которое грозит негодяю - 12 лет заключения, сообщил Volga-Day.ru официальный представитель ГУ МВД России по Волгоградской области Антон Корнаухов.

К слову, дедушка сам накликал на себя беду. Как-то он выпивал во дворе на лавочке и к нему подсел незнакомец. Они вместе «раздавили» спиртное и в ходе беседы старик поведал о своем одиночестве. Незнакомцем оказался тот самый бомж, у которого тогда и созрел коварный план. С конца июня каждую неделю он наведывался к пенсионеру по ночам, угрожал ему то ломом, то костылем старика, периодически отвешивая тумаки. Потерпевший долго не обращался в полицию, так как был чертовски запуган - преступник обещал отрезать ему ноги пилой, если тот пойдет к правоохранителям.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->