Жару Волгоградской области разнообразят кратковременные дожди

Несмотря на осадки, воздух будет раскален.



Почти все лето жители Волгоградской области ждут дождей, а их все нет. Но согласно прогнозу регионального ЦГМС, в ближайшее время что-то с неба все-таки покапает. Однако, это вовсе не означает, что на смену жаре придут ливни. Скорее, осадки будут идти в дневной зной, добавляя духоты.

Так, вечером 20-го августа синоптики обещают в Волгограде кратковременный дождь с грозой. А вот 21-го и 22-го числа будет вновь сухо, ночами столбики термометров застынут у отметок +20...+22ºС, а днем +33...+37ºС. При этом юго-восточный ветер будет с порывами до 16-ти метров в секунду в светлое время суток. Дождь вновь вернется в региональную столицу утром и днем в среду 23-го августа. Но жара спадать не собирается - ночью +21...+23ºС, а к полудню воздух прогреется до +35...+37ºС.

По области прогноз почти такой же. Только кратковременные дожди с грозами пройдут ночью 21-го числа и в среду 23-го. В северных районах местами похолодает в темное время суток аж до +12ºС, однако днем как и прежде будет знойно: +33...+38ºС. В связи с этим в регионе сохраняется чрезвычайная пожароопасность почти на всей территории Волгоградской земли.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->