В cеми районах Волгоградской области вновь разбушевались степные пожары

К ликвидации очагов возгораний привлечено более чем 6500 человек и более 2000 единиц техники.



Волгоградская область вновь во власти огня. После успешной борьбы с пламенем, которое накануне бушевало в 12-ти районах, оно вновь разбушевалось в трех: Иловлинском, Клетском и Светлоярском дистриктах региона. А позже еще в четырех: Дубовском, Городищенском и на границе с Казахстаном - в Старополтавском и Палласовском районах.

В настоящее время к ликвидации очагов возгораний привлечено более 6500 человек и 2000 единиц техники. Задействована и авиация МЧС России, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Волгоградской области. Работает в местах ЧП и полиция.

Лично следит за ходом тушения пожаров и глава МЧС страны Владимир Пучков, прибывший в регион днем 25-го августа. На совещании, прошедшем несколько часов назад, он заявил, что авиацию МЧС - самолеты Ил-76, Бе-200 и вертолеты Ми-8 - которые были направлены сюда на тушение из Москвы, оставят в области до тех пор, пока ситуация не стабилизируется.

В целях обеспечения безопасности был закрыт участок федеральной трассы «Волгоград-Саратов-Сызрань« в Дубовском районе, также там была произведена эвакуация жильцов попавших в опасную близость с огнем поселков и детского лагеря »Дружба». Всего по примерным подсчетам, горит более 200 гектаров земли одновременно. Однако, угрозы населенным пунктам нет - огнеборцы умудряются отбивать поселения от стен пламени.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->