Пожары в Дубовском районе обошлись без бед и потерь

ЧП обошлось без пострадавших.



Ночь у пожарных выдалась жаркая - с минувшего вечера и до вплоть до утра огнеборцы не давали пламени в Дубовском районе подступить к жилым массивам. Район отстояли - 26-го августа с рассветом крупный пожар удалось локализовать. На местах трудились две тысячи пожарных, авиация МЧС, полиция.

Как отмечает глава ГУ МЧС России по Волгоградской области Олег Гребенюк, в настоящее время ситуация спокойная, есть лишь отдельные небольшие очаги возгорания, которые спешно ликвидируются и проливаются. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Над районом все еще кружат самолеты, выполняющие проливку.



Удивительно, но огонь не уничтожил ни одного здания, даже сарая. И благо, обошлось без пострадавших или жертв -
для этого население трех поселков экстренно эвакуировали - были созданы пункты временного размещения. Сейчас люди уже вернулись в свои дома. Досрочно закончили смены и в четырех детских лагерях. В шесть утра было открыто движения по Сызранской трассе, которую перекрывали из-за никакой видимости. При этом, как отмечают в госавтоинспекции, на автодороге сохраняется ограничение скорости из-за задымления, водителей просят соблюдать осторожность.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->