Природные пожары в Волгоградской области лишили крова 25 семей

Такие данные озвучил губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании.



Днем 26-го августа состоялось оперативное совещание во главе с губернатором Андреем Бочаровым, на котором обсуждали ряд вопросов, возникших в результате повсеместных ландшафтных пожаров в регионе.

Так, предстоит проработать вопросы о досрочном завершении смен в детских лагерях. Накануне детей из четырех лагерей Дубовского района экстренно эвакуировали из-за приближающейся стены пламени. Все обошлось, но, дабы не подвергать малышей опасности впредь, было принято такое решение. Тем более, что сложные погодные условия сохранятся в течение ближайших дней.

Как отметили в пресс-службе правительства, на территории региона продолжает действовать режим ЧС. В настоящее время устанавливается нанесенный огнем ущерб - ведется сбор и анализ информации о пострадавших в результате пожаров. По предварительным данным, 25 семей лишились своего единственного жилья. Как отметил Бочаров, позиция и мнения у всех людей, оказавшихся без крыши над головой, разные: кто-то хочет остаться жить в своем хуторе или селе, кто-то хочет уехать к родственникам и получить компенсацию.

Отмечается, что среди пострадавших много пожилых, причем одиноких. Их готовы принять и окружить заботой медучреждения, также пенсионеры получат возможность пройти обследование и поправить здоровье.

Продолжают устанавливать и причины возникших пожаров. Особое подозрение вызывают пострадавшие от огня Среднеахтубинский и Городищенский районы. Там высока вероятность умышленных поджогов.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->