Первый открытый всероссийский Чемпионат по мотокросс-фристайлу пройдет в Волгограде

Мероприятие будет проходить 9-го и 10-го сентября - аккурат в дни празднования Дня рождения Волгограда.



9-го и 10-го сентября на Центральной набережной Волгограда как всегда с размахом отметят День города. В этом году все пройдет под эгидой спорта - мундиаль в следующем году все-таки. Однако, будет и то, чего доселе не было больше нигде.

Так, в дни празднования 428-летия областного центра на Центральной набережной пройдет первый открытый всероссийский Чемпионат по мотокросс-фристайлу. Эти состязания соберут лучших спортсменов со всей страны - участников различных международных соревнований, обладателей рекордов России, которые поборются за кубок и звание чемпиона РФ.

В рамках турнира у каждого спортсмена будет по 80 секунд для того, чтобы продемонстрировать технику владения мотоциклом, качество использования парка и стиль исполнения трюков. По итогам квалификации в финал будет допущено шесть райдеров, которые сразятся за главные призы и звание лучшего из лучших.

Помимо этого гостей мероприятия ждут показательные выступления, когда спортсмены будут исполнять свои лучшие трюки, в том числе и разворот на 90 градусов. Также зрители смогут сфотографироваться на мотоциклах участников.

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПОЛНОЙ ПРОГРАММОЙ МЕРОПРИЯТИЙ НА ДЕНЬ ГОРОДА-2017.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->