Встреча каракурта и волгоградки у нее дома закончилась смертью

Жительница Ворошиловского района запечатлела в частном доме грозного каракурта.

Накануне дома волгоградцев в буквальном смысле атаковали устрашающие пауки. И, разумеется, горожане не преминули возможностью спросить совета у подписчиков сообщества «Жесть Волгограда» - так уж повелось.



Например, жительница Ворошиловского района Майя Левина поделилась снимком самого настоящего каракурта. Довольно крупный черный паук заполз прямо к ней в дом, расположенный на Даргоре. Испуганная горожанка сначала окатила незваного гостя лаком для волос, а после с ним расправился ее сын. Перед убийством он успел заснять смертельно опасное животное, восседающим на дверном косяке. По словам Майи, особь попалась довольно крупная - размером почти со спичечный коробок.

Отметим, что укус каракурта человеку может доставить массу неприятных моментов - этот паук, относящийся к роду черных вдов, выделяет яд, который может даже привести к смерти укушенного. Правда, это в худшем случае. А так, укус действует немедленно: уже через четверть часа распространяющаяся по всему телу невыносимая боль концентрируется в области живота, поясницы, грудной клетки. Начинается резкое напряжение мышц брюшного пресса. Среди симптомов общего отравления: одышка, сердцебиение, учащение пульса, головокружение, головная боль, тремор, рвота, бледность или гиперемия лица, потливость, чувство тяжести в грудной или подложечной областях, экзофтальм и мидриаз. Характерны также приапизм, бронхоспазм, задержка мочеиспускания и дефекации. Психомоторное возбуждение на поздних стадиях отравления сменяется глубокой депрессией, затемнением сознания, бредом.



А несколькими часами ранее волгоградка Анастасия Федоровна выложила снимок паука-осы, которого она также запечатлела у своего домовладения. Ужаса у нее крупный полосатый гость особого не вызвал, она даже поинтересовалась, можно ли оставить его у себя в качестве домашнего животного. Правда, как позже призналась девушка, аргиопу - так называется этот вид по-научному - она все-таки задавила.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->