1,5 тысячи проблемных детей отдохнули в лагерях Волгоградской области под присмотром полиции

В региональном главке МВД состоялось заседание оперативного штаба по профилактике правонарушений.



В ГУ МВД России по Волгоградской области под председательством начальника главка генерал-лейтенанта полиции Александра Кравченко состоялось заседание оперативного штаба по профилактике правонарушений, на котором были подведены итоги проведения летней оздоровительной кампании для детей, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.



В своем докладе начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних полковник полиции Юрий Марченко подчеркнул, что сотрудниками полиции проведен большой объем работы по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в местах отдыха и оздоровления детей.



В летний период текущего года на территории Волгоградской области функционировали почти 700 объектов дневного пребывания детей. Благодаря активному участию полицейских в организации летней занятости трудных подростков, почти полторы тысячи состоящих на учетах детей отдохнули в оздоровительных лагерях и профильных сменах и более трехсот были временно трудоустроены.



Стоит отметить, что в прошлом году на территории региона действовала только одна профильная смена. В этом же году уже три профильных смены приняли подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел. Такие смены проведены в Новониколаевском, Дубовском и Среднеахтубинском районах.



Полицейские организовали для ребят множество культурных и патриотических мероприятий. Помимо проведения профилактической работы в форме бесед и лекций, сотрудники полиции организовали для подростков выезды на Мамаев курган, в музей-панораму «Сталинградская битва», а также на цирковые представления.



Кроме этого, для ребят были организованы показательные выступления бойцов отряда специального назначения ГУ МВД «Гром» и кинологов со служебными собаками. Также несовершеннолетним представилась возможность посетить базу ОМОН регионального Управления Росгвардии, где ребята ознакомились с вооружением, автотехникой и специальными средствами.

Подводя итог, Юрий Марченко подчеркнул, что в целом, благодаря, в том числе, совместной с органами профилактики и общественными организациями работе, удалось организовать летний отдых и занятость более чем 85 процентов от общего количества детей, состоящих на учете в органах внутренних дел и повысить качество профилактической работы с данной категорией подростков, передает прес-сслужба ГУ МВД России по региону.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->