Реконструкция Волгоградского ГДЮЦа будет завершена следующей зимой

Работы идут по графику - уверяют в правительстве.



Здание крупнейшего в регионе детско-юношеского центра было закрыто в далеком 2005-ом году из-за аварийного состояния. Взялись его восстаналивать лишь в июне 2014-го года. Подрядчика искали долго, но благо, он уже завершает основные работы. Работы идут по графику - уверяют в правительстве. Сумма контракта, кстати, составила более полумиллиарда.

В настоящее время на стройплощадке трудятся порядка 150 человек, дополнительны привлечены подрядные организации. В текущем году свой вклад в возрождение ДЮЦа даже внес студенческий отряд, ребята успешно отработали трудовую вахту. На 90% выполнены работы по устройству брусчатки на площади парадов и перед центральным входом в здание. Мероприятия по наружному благоустройству ведутся параллельно с внутренней отделкой помещений и монтажом инженерных коммуникаций здания. Сдать объект должны зимой 2018-го года, ориентировочно в январе.

После реконструкции разнообразные секции и кружки смогут посещать до пяти тысяч детей, которые сегодня занимаются в других помещениях. Обновленный ДЮЦ будет доступен и для людей с ограниченными возможностями.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
  1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
-->