В Волгограде пенсионерка с внучкой пытались скрыть жестокое убийство

29-летняя девушка расправилась со своим сожителем привычным способом.



5-го сентября в полицию поступило сообщение от встревоженной 29-летней жительницы Краснооктябрьского района. Волгоградка рассказала, что пришла домой вместе с бабушкой, у которой ночевала, и обнаружила своего возлюбленного мертвым в коридоре.

Следователи районного следственного отдела СУ СКР по региону выехали в квартиру по улице Короткой. С порога пенсионерка стала выгораживать внучку, мол, та была у нее всю ночь и они обе ахнули, обнаружив 34-летнего сожителя девушки мертвым. Но все это оказалось ложью - в квартире были найдены окровавленные вещи 29-летней, как оказалось, рецидивистки. Ранее она уже была дважды судима - один раз она ударила ножом приятеля, а в другой зарезала собственного дядю. Из колонии во второй раз она освободилась в 2015-ом году и стала жить со своей будущей жертвой.

Под давлением улик она во всем созналась, а ее бабушка перестала сочинять истории. Выяснилось, что накануне произошедшего сожители поссорились, градус конфликта накалял еще и алкоголь. Они начали драться - для их парочки потасовки были привычным делом. А потом мужчина, по словам подозреваемой, наклонился, чтобы взять табурет и нанести девушке им удар. И тогда она пошла на опережение привычным способом - схватила со стола нож и вонзила ему в спину по самую рукоятку. Поняв, что натворила, убийца забрала орудие и убежала на улицу. Нож она выбросила в километре от своего жилища. А домой вернулась спустя почти 12 часов.

Кстати, все это время мужчина был жив. Лезвие повредило легкое, бедняга потерял сознание в коридоре и скончался всего за пару минут до возвращения преступницы. Увы, судьба распорядилась сурово. В настоящее время рецидивистка задержана, решается вопрос об аресте, рассказал Volga-Day.ru замруководителя следственного отдела по Краснооктябрьскому району Волгограда СУ СКР по региону Владимир Суров.

Напомним, намедни Волгоград потрясло другое жестокое убийство - в Родниковой долине отделочник из ревности жестоко убил возлюбленную в чужой квартире. Он избил 20-летнюю девушку, затем 10 раз ударил ножом, а потом задушил.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->