Дождь сковал Волгоград в семибалльных пробках

Мокрый асфальт стал причиной множества утренних ДТП.



Ночью 7-го сентября Волгоград накрыло дождем. Это, конечно, не ливень, но он все продолжается и продолжается, в воздухе витает приятная прохлада и петрикор (это землистый запах, который ощущается во время и после дождя). Увы, для областного центра любые осадки оборачиваются пробками на дорогах. А их, как правило, провоцируют множественные ДТП.

Так, утром 7-го сентября сразу в нескольких районах небольшие столкновения привели к серьезным дорожным заторам. Согласно данным сервиса Яндекс.Пробки, в настоящее время в Волгограде ситуация оценивается в семь баллов из 10-ти возможных.

В Краснооктябрьском районе два ДТП осложнили движение по Первой Продольной в сторону центра - вереница автомобилей тянется от стадиона «Монолит» и чуть ли не до дворца спорта. Стоит и Менделеева от кладбища и до съезда на Третью Продольную. Традиционная пробка в районе Самарского разъезда усугублена авариями на улице Землячки и проспекте Жукова - движение поэтому затруднено на Исторической, шоссе Авиаторов и даже Краснополянской.
Разумеется, в центре тоже нашлось место для затора. На съезде с Комсомольского путепровода притерлись два авто и это стало причиной того, что улица встала от Мира и до Чуйкова в оба направления. У «Акварели« на Университетском проспекте тоже ДТП - из-за этого машины стоят от »Авангарда» в сторону центра.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->