Что нельзя пропустить на День города-2017 в Волгограде

Зрелищное авиашоу, «Ритмы мира«, концерт группы »УмаТурман» и первый всероссийский Чемпионат по мотокросс-фристайлу.



День рождения Волгограда, пережившего несколько режимов и имен, уже на подходе. Исполняется областному центру аж 428 лет. Для горожан и гостей подготовили массу мероприятий, которые состоятся 9-го и 10-го сентября. Пройдут они во всех районах на местечковом уровне, а самые масштабные и зрелищные вещи, традиционно дислоцируются на Центральной набережной.

Девиз празднования в этом году - «Волгоград - город спортивных достижений!». Поэтому все будет пропитано данной тематикой. 9-го числа на Нижней террасе набережной начнется Чемпионат России по фристайл-мотокроссу, который продлится до воскресенья. В Комсомольском саду пройдет оригинальное гастрономическое шоу «Битва шеф-поваров Поволжья».

10-го сентября над Центральной набережной выступит одна из лучших пилотажных групп мира «РЕГИОН» в рамках авиашоу. Четыре учебно-тренировочных самолёта L-39 Albatros, так похожих на истребители, продемонстрируют страждущим невероятные выкрутасы в небе.

10-го же сентября артисты МУК «Волгоградконцерт« порадуют пришедших живым исполнением мировых хитов и весьма необычных композиций в рамках праздничной программы »Ритмы мира», которая расскажет о музыкальной культуре разных стран на Верхней террассе.

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПОЛНОЙ ПРОГРАММОЙ МЕРОПРИЯТИЙ НА ДЕНЬ ГОРОДА-2017.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->