За информацию о пропавшей в Калаче-на-Дону девочке дадут миллион

5-летнюю Софью Четвертнову ищут всем миром, но пока, увы, безрезультатно.



Уже четвертые сутки город Калач-на-Дону гудит словно улей. Вечером минувшей пятницы 15-го сентября там с детской площадки бесследно исчезла 5-летняя девочка.

В настоящее время в поисковых мероприятиях принимают участие более 300 человек: полицейских с собаками, следователей, волонтеров, казаков, военнослужащих. Примкнули к процессу и волонтеры из соседних регионов. Однако, пока нет никаких результатов - Софья словно сквозь землю провалилась. Кстати, активно тиражируемая в соцсетях информация о том, что якобы в заброшенном здании неподалеку от места исчезновении ребенка были обнаружены взрослые и детские следы, да еще и пожеванный окурок - чьи-то выдумки.

- Информация не соответствует действительности, - прокомментировала Volga-Day.ru официальный представитель СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая.

Губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым было принято решение о выделении денежного вознаграждения гражданам, сообщившим информацию, которая поможет разыскать пропавшую малышку. Речь идет о миллионе рублей. Не исключено, что Софья могла попасть в объектив чьего-то видеорегистратора, поэтому поисковики обращаются к автовладельцам с просьбой пересмотреть с них записи.



Напомним, 5-летняя Софья пропала 15-го сентября. СУ СКР по региону было возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетнего».
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->