Зима близко: Волгоградскую область посетят первые заморозки

Местами на поверхности почвы ожидаются заморозки -2...-4°С.



В начале уходящей недели мы изнывали от жары - столбики термометров поднимались в дневное время до 33-х градусов по Цельсию. Но всему хорошему приходит конец, впрочем лету он пришел еще 1-го сентября, но только сейчас осень решила показать, что настало ее время.

Так, согласно прогнозу Волгоградского ЦГМС, новая рабочая неделя будет холодной. Никаких осадков в ближайшие три дня ждать не стоит. Ночью 25-го сентября будет ветрено, порывы будут достигать 15-ти метров в секунду, а термометры опустятся ночью до +6...+8ºС, а днем поднимутся до +15... +17ºС. Ветер сохранится и во вторник 26-го числа, но будет еще холоднее - ночью +3...+5ºС, днем +14...+16ºС. В среду 27-го сентября ветер утихнет, зато столбики термометров упадут ночью до +2ºС, а к полудню воздух прогреется всего до +10...+12ºС.

В районах Волгоградской области и вовсе ожидаются минусовые температуры и первые заморозки - пора доставать теплые куртки с антресолей. В ближайшие три дня с неба не упадет ни капли, зато ветер будет мучать порывами до 16-ти метров в секунду. Ночью 25-го числа местами до +2ºС, а в отдельных районах вообще заморозки на поверхности почвы 0-2°С. Днем же +13...+18ºС. 26-го сентября температура воздуха ночью +3...+8ºС, местами заморозки в воздухе 0-2ºС, а на поверхности почвы -1...-3°С; днем+11...+16ºС. В среду 27-го числа температура воздуха ночью +3...+8ºС, местами заморозки в воздухе 0-2ºС. На поверхности почвы заморозки -2...-4°С, днем +6...+11ºС, местами до +16°С.

При этом в регионе сохраняется высокая пожароопасность - сильный ветер может превратить малюсенькую искру в настоящее бедствие.


Побалуй себя вкуснятиной! Живые раки и крабы, свежие креветки и готовые букеты из раков от службы доставки «Раки&Краб»! Спеццена на раков - от 300 рублей за килограмм. Закажи с доставкой на дом или забирай сам по адресу ул. Качуевская, 2Б (Волгоград, Советский район). Узнать подробности и оформить заказ можно по телефону +7-961-668-62-90 или в официальном сообществе ВКонтакте. Приятного аппетита!
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->