Заброшенный аэратор у музея-панорамы «Сталинградская битва» превратят в роскошный фонтан

В настоящее время ведутся поиски источника финансирования дорогостоящего сооружения.



Более 30 лет на нижней площадке у музея «красуется» разрушенная чаша некогда аэратора. Нет, фонтана там никогда не было - функция чаши с водой была в охлаждении музея для сохранности экспонатов. С наступлением века сплит-систем и кондиционеров, необходимость в подобном сооружении отпала и аэратор забросили.

Благо, в настоящее время задумались, как его преобразить. На это нужны огромные деньги, но поиски источников финансирования уже вовсю ведутся. Как стало известно Volga-Day.ru, на месте аэратора должен появиться, согласно проекту, огромный светомузыкальный фонтан - длиной более 100 метров и с высотой струй, достигаюющей сорока.

Как отмечают в самом музее, в планах не только появление фонтана на нижней площадке, но и превращение территории вокруг него в арт-пространство.


Побалуй себя вкуснятиной! Живые раки и крабы, свежие креветки и готовые букеты из раков от службы доставки «Раки&Краб»! Спеццена на раков - от 300 рублей за килограмм. Закажи с доставкой на дом или забирай сам по адресу ул. Качуевская, 2Б (Волгоград, Советский район). Узнать подробности и оформить заказ можно по телефону +7-961-668-62-90 или в официальном сообществе ВКонтакте. Приятного аппетита!
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->