Волгоградских водителей массово проверят на трезвость

Очередная серия рейдов пройдет с вечера пятницы.



На сегодняшний день с начала текущего года на территории Волгоградской области произошло более 1700 ДТП, в которых погибли 217 человек и более двух тысяч были травмированы. При этом аварий, которые были совершены нетрезвыми водителями, было 151. В результате пьяных ДТП скончались 24 человека, в том числе один ребенок, а покалечились 157 человек, из которых шестеро - несовершеннолетние. Эти факты вызывают у ГИБДД особую тревогу.

Поэтому в целях профилактики с 18:00 29-го сентября и до двух часов ночи 30-го сентября на территории Волгоградской области будут проводиться рейды. Инспекторы ГИБДД будут массово проверять водителей на выявление всяческих нарушений, в первую очередь, будут отлавливать водителей, усевшихся за руль будучи подшофе.

Если кто-то забыл, то напомним, что за пьяную езду водитель платит штраф в размере 30 000 рублей и лишается прав на срок до двух лет. А если сесть за руль нетрезвым повторно, то это уже уголовщина, которая предусматривает, в том числе, наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
  1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
  2. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
-->