Анна Кувычко на один день превратилась в фельдшера скорой

Белый халат депутату Госдумы РФ от Волгоградской области был очень к лицу.



Накануне депутат Госдумы РФ Анна Кувычко с коллегами и активистами проекта партии власти «Народный контроль», координатором которого она является, отработали смену в составе бригад скорой помощи в Волгограде, дабы изнутри увидеть разные аспекты работы врачей, фельдшеров и водителей. Сделано это было неспоста - в СМИ то и дело вспылвают скандалы, связанные со скорой. Поэтому парламентарии и активисты решили разобраться в проблемах здравоохранения в поле, а не в уютных кабинетах Думы.

Рейд так и назвали - «Испытано на себе«. Ее итогом стало то, что в ближайшее время парламентарии будут обсуждать на всероссийском уровне введние понятия ложный вызов в работе скорой помощи. Многие звонки от »пациентов» надуманные и вообще лишь трети звонящих действительно срочно нужен врач. А пока врачи мчатся к очередному псевдобольному, где-то может не дождаться помощи по-настоящему умирающий человек.

Кроме того, обсудили и вопросы безопасности. Частично решить их можно было бы установкой видеокамер, которая бы фиксировали все нарушения, совершаемые в отношении фельдшеров. Плюс, среди тем, которые предстоит решать региональной и муниципальной властям, строительство или расширение парковок около больниц и поликлиник, резервирование и специальная маркировка не менее одного места у многоквартирных домов для специальных служб.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->