Под Волгоградом пенсионер ударил ножом наглого воришку

Инцидент произошел, как ни странно, после совместного распития спиртного.



Вечером 7-го октября в больницу Ленинского района доставили истекающего кровью парня. 21-летний пациент был ранен в грудь - кто-то вонзил ему лезвие ножа по самое не хочу. Медики принялись латать бедолагу, а полицейские искать того, кто совершил с ним недоброе.

Совсем скоро он уже был задержан. Им оказался 62-летний мужчина. В тот день он получил пенсию и отправился с приятелем к банкомату, дабы снять деньги и отпраздновать это событие возлияниями. Свидетелем обналичивания стал случайный прохожий - тот самый 21-летний парнишка. Учуяв запах легких денег, он напросился на застолье и троица отправилась в дом к пенсионеру.

После бурных возлияний владелец жилища и его друг уснули, тогда-то новоиспеченный знакомый решил стащить из кармана деда банкноты. Но тот чутко спал и тут же проснулся. Несостоявшийся воришка пытался скрыться, угрожая гостеприимному хозяину вынутым из-за пазухи ножом. Однако пенсионер оказался не из робкого десятка - между собутыльниками завязалась драка, а потом мужчина дотянулся до кухонного ножа и пустил его в ход.

Теперь 62-летний житель Волгоградской области под следствием за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и ему грозит до 10-ти лет за решеткой. А в отношении вора-неудачника решается вопрос о возбуждении уголовного дела за попытку хищения чужих рублей, передает ГУ МВД России по региону.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->