93-летний участник Сталинградской битвы больше года не может выйти из дома из-за неработающего лифта

Лишь после вмешательства омбудсмена региона в девятиэтажке пообещали заменить лифты.



Обидно, когда тебе 93 года, ты участник Сталинградской битвы, а больше года не можешь выйти на улицу, так как в твоем доме не работает лифт. Именно такая ситуация сложилась с жителем второго подъезда девятиэтажки по улице имени Карла Маркса на Тулака.

Пенсионер и его супруга-ровесница в силу возраста не самые активные ходоки. А с 1-го июня минувшего года лифт в подъезде был отключен из-за аварийного состояния. Отремонтировать его вполне можно было, а лучше и заменить - есть же всяческие программы. Однако, всем было наплевать, куда ветераны только не писали, реакции отчего-то не следовало. Ведь не только им было неудобно - подниматься на девятый этаж с коляской, сумками с продуктами пешком и вообще не самон приятное и легкое занятие.

Вынужденное заточение, благо, вскоре должно завершиться. Как передает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области, мероприятия по замене всех пяти лифтов многоквартирного дома будут выполнены за счет средств «общего котла» фонда капремонта региона до конца текущего года. Надеемся, что уже немолодые волгоградцы смогут отправиться на прогулку в самое ближайшее время.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->