Обвиняемого в убийстве двух волжанок Масленникова арестовали на два месяца

31-летний Александр во время ссоры полоснул 29-летнюю Дарью по горлу, а ее подругу был вынужден убить как нежеланного свидетеля.



Утром 30-го октября Волжский городской суд арестовал на два месяца 31-летнего Александра Масленникова, обвиняемого в убийстве двух волжанок, которые бесследно исчезли 13-го октября после похода в караоке.

Поиски девушек продолжались почти круглосуточно, их разыскивали не только стражи порядка, но и военные, а также многочисленные волонтеры. Однако, точку в деле смогли поставить лишь после того, как подозреваемого нашли в Подмосковье. 26-го октября он был задержан, а затем этапирован в Волжский. В городе-спутнике рецидивист указал на место захоронения убитых им девушек и полностью признал свою вину.

Как сообщила Volga-Day.ru официальный представитель СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, обвиняемый подробно рассказал обстоятельства совершенного им двойного убийства. С его слов, в ту пятницу 13-е, он отдыхал в караоке-клубе, откуда уехал на арендованную им квартиру вместе с пропавшими. Там компания продолжила застолье. Но когда Масленников резал пиццу, между ним и 29-летней Дарьей произошел конфликт. В порыве гнева злоумышленник полоснул беднягу по горлу, а когда понял, что совершил убийство, решил избавиться и от Ольги, как от нежелательного свидетеля.

После произошедшего, негодяй расчленил тела волжанок, упаковал в несколько мешков и закопал в лесопосадке промзоны на улице Пушкина. Останки задержанный вывез на купленной в день убийства машине, которую впоследствии бросил в одном из соседних дворов.


По соцсетям разлетелись снимки извлеченных из земли останков девушек, аккуратно упакованных в несколько пакетов

В ходе проведенной с его участием проверки показаний на месте следователями были обнаружены и извлечены тела убитых, которые в настоящее время направлены на судебно-медицинское экспертизу. Решением горсуда Масленников пробудет в СИЗО до 16-го декабря. Отметим, что ранее он уже был дважды судим - за разбой и изнасилование, вышел на свободу он весной текущего года. Теперь ему грозит новый срок - до 20 лет за решеткой.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
  1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
  2. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
  3. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
  4. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
  5. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
  6. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
-->