В Волгограде штормовой ветер срывает крыши, валит деревья, фонари и провоцирует ДТП

От разгулявшегося ветра страдают в основном автомобилисты, чьи машины попадают под «обстрел».



Набирающий силу штормовой ветер, чьи порывы достигают местами 27-ми метров в секунду, творит беспорядки во всех районах Волгограда. Циклон, который синоптики прозвали «Гришей», пришел к нам с Кубани и с корнем вырывает деревья, валит фонарные столбы, протаскивает на несколько метров металлические торговые прилавки и даже провоцирует ДТП. Последствия стихии горожане активно снимают на свои смартфоны и делятся фотографиями в социальных сетях.

В Кировском районе в поселке Веселая балка ветер повалил ветхое дерево, которое рухнуло аккурат на газовую трубу, в результате чего та оказалась повреждена.


В Красноармейском районе вообще произошло ДТП из-за мощного ветра. Автомобиль ВАЗ-2115 ехал по улице Удмуртской, когда во время движения на него рухнул тополь. Машина получила сильные механические повреждения, а водитель, по сообщениям очевидцев, был госпитализирован с переломом позвоночника и прочими серьезными увечьями.


На ЦПКиО у линии скоростного трамвая ветер вырвал столб, на который был водружен светофор и несколько дорожных знаков. Также в центре на улице Гагарина рухнувшее дерево приземлилось на припаркованный «Солярис». Не повезло кому-то и на Пархоменко.



На улице Кузнецкой под старым вязом оказался погребен новенький «Лифан«, а на Спартановке огромный ствол свалился на »Жигули».



На улице Огарева в Ворошиловском порывами даже сорвало несколько листов крыши, которые были недостаточно надежно прикреплены. В итоге, они приземлились на «Фольксваген Пассат», заметно повредив его.


На улице Богунской ветер вообще протащил с десяток метров торговый прилавок для кваса, который вписался в бок стоявшей во дворе «Нексии».


Сотрудники МЧС просят горожан быть акууратнее и внимательнее, так как такая погода продержится вплоть до 2-го ноября.

Фото: Петр Егоров, Дмитрий Черников, Руслан Руслан, Николай Грозенко, Евгений Исполнев, Семен Собров, Валерий Ковалев, Вика Есикова, сообщество «Жесть Волгограда» ВКонтакте
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->