Убийце двоих волжанок следы преступления помогала заметать сестра

Полиция и следственный комитет озвучили новые подробности ужасающей расправы над девушками.



Днем 1-го ноября в СУ СКР по Волгоградской области прошел брифинг, на котором начальник регионального Главка МВД Александр Кравченко и руководитель регионального Управления Следственного Комитета Михаил Музраев озвучили новые подробности убийства, которое потрясло не только волжан, но и жителей всего региона.

Оказалось, что 31-летнему Александру Масленникову, который расправился с 29-летней Дарьей и ее 28-летней подругой Ольгой, скрыть следы преступления помогала его сестра. Поначалу женщина отрицала, что знает о произошедшем, но проверка на полиграфе показала, что та не только была в курсе и поддерживала связь с разыскиваемым, но и принимала участие в том, чтобы правда не всплыла на поверхность.

В злосчастной съемной квартире она вместе с Масленниковым отмывала следы крови. Правда, это не помогло, в смывах сохранились частички, которые подтвердили, что биологический материал принадлежит убитым. Брат и сестра вместе приобретали большие пакеты, лопату, скотч, швабру, моющие средства. Помогала женщина и вывезти уже расчлененных девушек на купленных «Жигулях» - она была за рулем, так как сам волжанин не имеет водительских прав. Закапывали тела они тоже вдвоем, после чего Масленников покинул Волжский на попутках. Единственное, в чем родственница изувера не принимала участие, так это в расчленении убитых.

Напомним, преступник убил девушек во время конфликта, когда резал пиццу.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->