Пенсионер из Фролово предстанет перед судом за убийство 16-летней давности

Он случайно убил 56-летнего выпивоху в ходе конфликта.



Следственным отделом по Фроловскому району СУ СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего местного жителя. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего.

Как рассказала Volga-Day.ru официальный представитель СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, 12-го мая 2001-го года на лестничной площадке одного из домов, расположенных по улице Московской города Фролово, было обнаружено бездыханное тело 56-летнего мужчины. Тот скончался от черепно-мозговой травмы с кровоизлиянием в мозг. Вскоре был установлен и подозреваемый, но ему удалось скрыться. На целых 16 лет.

11-го августа текущего года его настигли в в городе Опочке Псковской области и этапировали в Волгоградскую для проведения следственных действий. Свою вину он признал полностью и поведал об обстоятельствах расправы. В тот роковой день обвиняемый пришел к своему приятелю по поводу покупки мотоцикла, однако в открытой квартире был только нетрезвый незнакомец, который с порога начал хамить гостю. Завязалась драка, в ходе которой умерший и получил смертельное увечье. Но безсознательное состояние выпивохи приняли за глубокий пьяный сон, поэтому когда вернулся хозяин жилища, вместе с задержанным они просто вынесли несчастного на лестничную площадку, где по незнанию и оставили умирать.

Поняв, что совершил убийство, фроловчанин переехал в Псковскую область, где на протяжении 16 лет перебивался случайными заработками без официального трудоустройства и регулярно менял места жительства. Теперь пенсионеру грозит до 15-ти лет заключения.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->