Комсомольский путепровод вновь обретет лестницы к зиме

9-го ноября подрядчик приступил к монтажу лестничных сходов.



Ремонт Комсомольского путепровода длится кажется уже целую вечность. Начали его апгрейд еще в 2015-ом году, но прежний подрядчик нарушил все сроки сдачи объекта. В итоге, его попросили устраниться, искали нового и завершающие работы стартовали только 9-го ноября, а делать там еще немало. При том, что ранее власти громко заявляли, что все будет готово уже 1-го декабря, несмотря на неурядицы.

Новый исполнитель госзаказа начал приделывать к путепроводу лестницы, которые были разрушены и не восстановлены при реконструкции моста. После монтажа по лестницам с путепровода можно вновь будет спуститься на Привокзальную площадь и улицу Балонина, а не обходить все это добро. Стоимость нового контракта составила почти 39 миллионов рублей - это, конечно, не только лестницы, но и разметка термопластиком, устранение дефектов, шумозащитные экраны и прочие штрихи, которых набирается с десяток.

Прежний подрядчик - ростовская компания «Аваль-Строй» - была занесена в единый реестр недобросовестных поставщиков после неудачи в Волгограде. Кстати, с работниками этой фирмы в нашем городе произошел еще один громкий инцидент. Утром 17-го января под Комсомольским путепроводом прогремел взрыв - взорвался газовый баллон, когда сотрудники подрядной организации донской столицы разбирали строительные вагончики с оборудованием. ЧП в тот день даже попало на видео.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->