Застройщик ЖК «Парк Европейский» встал на долгий путь банкротства

В отношении ООО «Орион» введена процедура наблюдения.



Проблема долевого строительства и обманутых людей в Волгоградской области становится с каждым днем все острее. Тысячи людей не могут получить ключи от своих недостроенных квартир. Так, накануне стало известно, что еще один застройщик пошел по пути банкротства.

Арбитражный суд региона ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Орион« - застройщика ЖК »Парк Европейский». Уже назначен и временный управляющий. Инспекторы Госстройнадзора рекомендуют дольщикам обращаться в арбитражный суд Волгоградской области с заявлениями о включении своих требований в соответствующие реестры.

Ранее прокуратура Кировского района Волгограда провела детальную проверку деятельности застройщика ЖК «Парк Европейский« и результаты ее оказались плачевными. В итоге, было возбуждено уголовное дело в отношении директора филиала в Волгограде ООО «УК «Квартстрой" Евгении Красильниковой и генерального директора ООО "Орион" Евгения Карпушова. Им вменяют злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия. По версии следствия, "потерялись" порядка полумиллиарда рублей. Тогда же был и арестован причастный к хищению денег дольщиков ЖК "Доминант» и »Парк Европейский» 43-летний руководитель волгоградского проекта холдинга Федор Кифишин.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->