На троллейбусный маршрут №12 выпустят электробус из Волжского

Электробус уже вовсю катается по Волгограду, правда, пока без пассажиров.



Жители Волгограда же успели заметить новый красивый троллейбус на Первой Продольной. Правда, интрига в том, что рогов у него нет - к контактной сети машина не подключена.

Оказалось, что это электробус «СитиРитм-12Е« волжского завода «Волгабас». Его направили в областной центр для обкатки, чтобы оценить новинку по полной программе. Так, с понедельника 20-го ноября он выйдет на троллейбусный маршрут №12 и станет курсировать между »Детским центром» и Спартановкой.

Особенность «СитиРитма-12Е» в том, что он ездит на батареях. Заряжается машина за 5-6 часов, а потом может проехать порядка 200 километров. Контактная сеть ему не нужна, а значит, такие электробусы можно пускать куда угодно. А главное, это самый тихий и экологичный вид транспорта. Кроме того, в новинке есть система климат-контроля. Если электробус всем понравится, то не исключено, что они заменят привычных рогатых на улицах Волгограда и смогут ходить туда, куда ранее электротранспорт не мог направиться из-за отсуствия контактной сети.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
  1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
-->