«Яндекс» назвал 43 тысячи рублей средней зарплатой в Волгограде

В социальных сетях разгорелась бурная дискуссия на данную тему.



Волгоградка Виктория Яковлева ночью 21-го ноября решила поднять обсуждение темы, с которой она столкнулась. Девушка зашла на популярный сервис «Яндекс.Работа» и была удивлена - сервис уверяет, что средняя зарплата в городе-герое ни много ни мало 43 тысячи рублей. Сделав скриншот, горожанка разместила его в популярном сообществе ВКонтакте, где сразу же посыпались комментарии.

Согласно данным «Яндекса» лучше всего из популярных профессий оплачивается работа водителя - 44 000. Следом идут торговый представитель (36 тысяч), менеджер (32 тысячи), затем инженер (29 тысяч) и замыкает пятерку продавец с 22-мя тысячами деревянных. Учитывая суровую дейтвительность, данные цифры удивят любого бывалого волгоградца. При этом сервис указал, что расчет - среднее арифметическое открытых вакансий в регионе, а самые высокие и низкие предложения и вовсе не были учтены.

Комментирующие сошлись во мнении, что работодатель в Интернете просто обещает золотые горы, а не деле платит в разы меньше. Отсюда и разночтения. И что средняя заработная плата у нас едва ли достигает отметки в 20 тысяч рублей. При этом по официальным данным средний заработок в 2017-ом году в области составил порядка 27 000.

Отметим, что к посту Виктория добавила анонимный вопрос «ваша заработная плата». К утру проголосовали более 2500 человек, из которых большинство - около 27% - отметили, что получают более 30-ти тысяч.

Мы интереса ради посмотрели статистику и о нашем ближайшем соседе Волжском. Там по мнению «Яндекса» средний заработок составляет 33 тысячи рублей. Лучше всего живут комплектовщики (41 тысяча), а замыкает пятерку продавец с доходом в 20 000 деревянных.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
  1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
  2. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
  3. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
  4. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
  5. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
-->