«Ротор-Волгоград» ушел на зимний перерыв главным аутсайдером первенства клубов ФНЛ

Сине-голубые как и прежде занимают последнюю строчку турнирной таблицы.

25-го ноября на футбольном поле схлестнулись «Ротор-Волгоград« и »Оренбург». Исход схватки был очевиден - наши последние в турнирной таблице, а противник в первой тройке. Итого, игра завершилась со счетом 0:2 в пользу гостей.

Таким образом, уходя на зимний перерыв, волгоградские футболисты замыкают турнирную таблицу после 25-го тура Первенства ФНЛ. «Ротор-Волгоград» занимает 20-е место с 20-ю очками из 75-ти возможных за 25 матчей. Отметим, что для того, чтобы не вылететь, сине-голубым в весенней части первенства нужно побеждать без оговорок - для этого у них будет 13 игр. Отставание от спасительного 15-го места составляет 7 очков.

Мы понимали, что играем против команды из верхней части турнирной таблицы. В первом тайме постарались сыграть компактно, строго в защите. Знали, что большую часть голов оренбуржцы забивают со стандартных положений. У них есть и футболисты с хорошей доставкой мяча, и те, кто может побороться в штрафной. Мы обсуждали этот момент, но, к сожалению, не сработали ни здесь, ни там. Что касается контригры, то ее было мало. «Оренбург» перекрыл нам все зоны, практически ничего не позволил создать. Несколько выбеганий в атаку у нас было, но этого слишком мало для гола. Так что соперник победил заслуженно, эта команда выше нас классом и выглядела интереснее, - прокомментировал поражение тренер ФК «Ротор-Волгоград» Сергей Павлов.