Нанесший 35 смертельных ударов ножом волгоградскому рэперу убийца отправился за решетку

25-летнего Ивана Пальгунова также осудили за разбойное нападение, совершенное незадолго до жестокого убийства.



Это ужасающая расправа произошла 3-го февраля уходящего года в Краснооктябрьском районе. В ту ночь в квартире основателя известной волгоградской рэп-команды Smoke Town 30-летнего Александра Diesel Дизелидзе был разгар шумной тусовки, которая продолжалась уже несколько дней. Народу собралось немало, тем более, что помимо алкоголя, там употребляли и наркотические средства.

Но когда в жилище остались только хозяин и его 25-летний ранее судимый приятель Иван Пальгунов, стало творится нечто невообразимое. Позже, Александра нашли мертвым - тот скончался от 35-ти ножевых ранений. Поначалу рассматривали версию, что музыкант сам нанес себе эти увечья, поскольку находился под воздействием сильного психоактивного вещества. Это твердил и Пальгунов, который был последним, кто видел умершего. По его словам, приятель схватил нож и стал размахивать им, а затем наносить себе удары, от чего гость убежал из квартиры даже не забрав куртку.

Однако, следствие установило, что все было как раз-таки наоборот - были проведены многочисленные судебные экспертизы, в том числе одорологическая, судебно-медицинская и генетическая. Именно Пальгунов, будучи под кайфом, кинулся на Дизелидзе с ножом. Вскоре выяснилось, что кроме этого преступления, осужденный также в декабре 2016-го года, напившись, напал на прохожего и отнял у него сумку с деньгами.

Приговором суда 25-летнему рецидивисту было назначено наказание в виде 12,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
  1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
-->