Волгоградцы сняли очередное видео с требованием заменить автобусы и маршрутки троллейбусами

Ролик появился на канале «Электротранспорт Волгограда».



Волгоградцы, которым не все равно, что город ежедневно травят выхлопными газами многочисленные автобусы и маршрутки, сняли очередной ролик в защиту троллейбусов. Общественный электротранспорт в этом плане действительно выигрывает, поскольку является экологически абсолютно чистым. Однако в областном центре выбор сделали все же в пользу автобусов, которые работают на сниженном газе.

- Начало декабря 2017 года. Троллейбусы в городе переживают непростое время. В Красноармейском районе города контактная сеть находится в разрушенном состоянии. В Кировском районе троллейбусы уже не ходят 7 месяцев, что значительно снизило качество жизни в Кировском и Советских районах. Южные районы города остались без троллейбуса - экологически чистого транспорта. За последний год экологическая обстановка в городе сильно деградировала. Сотни автобусов и маршрутных такси каждый день отравляют городской воздух тоннами выхлопных газов. Автобусы часто ломаются и сходят с линии. Городу нужны кардинальные перемены в транспортной сфере, - негодуют авторы ролика.



Однако они не только возмущаются, но и предлагают вполне разумное решение проблемы. А именно, закупить 90 новых троллейбусов, часть из которых пустить по южным районам. «Десятку« продлить до аэропорта, а возрожденный 18-ый пустить до вокзала. Для того, чтобы »рогатые» могли нормально работать, освободить центр города от бесчисленного количества маршрутных такси и запретить автобусам дублировать троллейбусы и скоростной трамвай. И, конечно же, построить третью очередь метротрама.

- Только так мы сможем сделать Волгоград удобным и комфортным городом для проживания, - уверяют авторы ролика.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->