Волгоградский штаб Собчак возглавит общественница Елена Самошина

46-летняя мать пятерых детей хорошо известна своими голодовками и участием в ток-шоу на федеральных каналах.



Ночью 15-го декабря стало известно кто же возглавит предвыборный штаб Ксении Собчак в Волгограде, если ее кандидатуру утвердят, разумеется. Выбор команды «Против всех» пал на скандально известную мать пятерых детей Елену Самошину, общественницу, ратующую за права многодетных родителей.

- Ксения Собчак - мой кандидат «Против всех». Она честно и открыто заявляет о недостатках сегодняшнего государства и призывает перестать молчать! Я со всей ответственностью заявляю, что готова, как руководитель ее штаба, говорить с волгоградцами о накопившихся проблемах в регионе. Я призываю присоединиться ко мне и вместе голосовать против сегодняшнего беспредела! - высказалась о своем назначении Самошина.

Несколько лет назад Елена активно устраивала пикеты, митинги и голодовки для решения тех или иных вопросов. В настоящее время на такие кардинальные меры она не идет, а обращает внимание на остроты путем вынесения их в эфир федеральных каналов. Самошина в 2015-ом году была исключена из «Единой России« с формулировкой «за дискредитацию партии», сама же общественница сочла это реакцией на ее активную гражданскую позицию. Она также становилась фигурантом уголовных дел за »клевету», пыталась пробиться в облдуму и стать главой Ерзовки, но безуспешно. Хорошо помнят жители региона и скандал с погашением ипотечного займа ее семьи.
В настоящее время Елена также возглавляет региональные отделения общественных организаций «Многодетные родители« и »Союз матерей России».
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->