У волгоградцев снесли дом пока те гостили у родственников

В Волгограде расследуют обстоятельства самовольного сноса частного дома.



Семья Скворцовых в минувшую субботу отправилась в гости к родственнице. Каково же было их удивление, возмущение и досада, когда по возвращении, они обнаружили на месте своего дома руины - кто-то сравнял постройку с землей, пока волгоградцы отсутствовали.

Как рассказала общественнику Алексею Ульянову владелица снесенного дома №104 по улице Одесской Людмила Скворцова, они на выходные отправились к свекрови всей семьей. Утром 18-го числа ей позвонила соседка и принялась поздравлять с новосельем, мол, раз дом снесли. Людмила удивилась и помчалась вместе с супругом домой. Но на его месте уже ничего не было. Как потом рассказали очевидцы, рано утром к постройке подъехал экскаватор, который всего за пару взмахов ковша сравнял ее с землей. Все имущество и документы оказались уничтожены.

- Вся жизнь превратилась в руины! А самое главное, что наша младшая дочь-инвалид и учится дистанционно. Дорогостоящее оборудование за 180 тысяч рублей было предоставлено специальной школой и теперь все здесь, - указывает на руины женщина. - Никаких уведомлений или извещений мы не получали! Причем в доме прописаны пять человек: дети, я с супругом и его мама.


Все, что осталось от дома №104 по улице Одесской

Людмила обратилась в полицию, прокуратуру и следственный комитет. Дом был на двух хозяев и она уверена, что это недобросовестные соседи продали его целиком, пойдя на какие-то ухищрения. Так это или нет - предстоит разобраться правоохранительным органам.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->