На борьбу с волгоградской мошкой на время чемпионата потратят миллионы

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области заплатит более 4-х миллионов тому, кто найдет способ отсрочить появление гнуса.



Жители Волгограда привыкли, что каждый июнь омрачается нашествием мошки. С полок магазинов исчезают репеленты, ванилин и гвоздика. Люди надевают на головы антимоскитные сеточки, отмахиваются ветками и ждут, когда же назойливая мошка отживет свое.

Но пока в Волгограде не проводили чемпионат мира по футболу, всем было пофиг, что народ мучается. С мошкой даже и не пытались бороться. А в преддверии мундиаля решили поискать способы хотя бы отсрочить ее появление. Еще бы, ведь к нам приедет куча болельщиков со всего мира и назойливые насекомые смогут испортить все впечатление.

И вот, накануне на сайте госзакупок появился конкурс на поиск подрядчика, который сможет отрегулировать водосброс через ГЭС, чтобы нашествие мошки отложилось до 15-го июля. Победителю аукциона предстоит проанализировать данные за последние 16 лет и разработать такой план сброса воды, чтобы и мошки не было, и чтобы пойма не пересохла к чертям. За это готовы заплатить 4,3 миллиона рублей.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
  1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
-->