Волгоград ожидают трехдневная метель и сильный ветер

В предстоящие дни областной центр заметет снежком.



Синоптики Волгоградского ЦГМС пообещали жителям регионального центра очень даже зимнюю погоду на ближайшие три дня. Будет нам и снег, и ветер, и морозец и даже метель. Может быть на этот раз город накроет белой пеленой?

По данным гидрометцентра, ночью и утром 8-го января в Волгограде пройдут дождь со снегом и мокрый снег. Разумеется, все это добро приведет к гололедице, налипнув на все, что можно. Днем осадки продолжатся, но преимущественно в виде снега. Добавятся ко всему вышеперечисленному ветер с порывами до 16-ти метров в секунду и самая настоящая метель. При этом, что днем, что ночью столбик термометра будет держаться у одного показателя в 0...-2ºС.

Во вторник 9-го января мы отправимся на работу под порывистый ветер до 16-ти метров в секунду, днем продолжатся метель и небольшой снег. Ночью похолодает до -6…-8ºС, а днем обещают -3...-5ºС. Среда также должна быть морозной, но осадки и метель перестанут к утру. К полудню за окном будет -4...-6ºС, а ночью на три градуса меньше. При это порывы ветра по-прежнему будут ощутимыми - 15 метров в секунду, которые превратят метель в поземок.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->