Превратившим 12-летнюю дочь в секс-рабыню волгоградцам грозит до 20 лет за решеткой

Ранее они были лишены родительских прав в отношении своей 12-летней дочери.



Прокурор Тракторозаводского района города Волгограда утвердил обвинительное заключение в отношении супружеской пары, обвиняемой в нескольких эпизодах изнасилования и насильственных действий сексуального характера, совершенных в отношении собственной 12-летней дочери, сообщила Volga-Day.ru официальный представитель облпрокуратуры Оксана Черединина.

Это история стала достоянием общественности в марте минувшего года. О том, что девочка ведет половую жизнь, узнал врач-гинеколог на плановом осмотре, который и сообщил об этом правоохранителям. Оказалось, что в течение четырех месяцев 34-летний отец насиловал несовершеннолетнюю, а к сексуальным игрищам подключалась и мать.

По данным нашей редакции, супруги свою вину признали лишь частично, поскольку ничего зазорного в произошедшем они не видели. Мать и вовсе аргументировала это тем, что лучше уж родные люди введут ребенка во взрослую жизнь, чем кто-то со стороны. Также она утверждала, что в детстве сама стала жертвой насилия и, дабы избежать повторения, решила помочь дочери познать азы половой жизни. Все это наводило на мысли, что родители потерпевшей не в своем уме - однако дотошная экспертиза показала, что они отдавали отчет своим действиям, а значит могут понести наказание согласно УК РФ.

В качестве максимального наказания им грозит лишение свободы на срок до 20-ти лет. Ожидать суда обвиняемые будут, находясь под стражей. Кроме того, по иску прокурора Тракторозаводского района они были лишены родительских прав в отношении несовершеннолетней дочери. В настоящее время она находится в социальном учреждении.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->