ВИДЕО: ослепивший полицейского выстрелом в лицо волжанин отправился за решетку

37-летний ранее судимый за незаконный оборот наркотиков мужчина попался инспекторам ДПС за пьяной ездой.



Накануне приговором Волжского городского суда Волгоградской области 37-летний житель города-героя Дмитрий Титов был признан виновным в применении опасного насилия в отношении представителя власти. За совершенное преступление его отправили в колонию общего режима на два года, сообщила Volga-Day.ru официальный представитель облпрокуратуры Оксана Черединина.

Это произошло 23-го августа минувшего года. В тот вечер осужденный уселся за руль своего автомобиля «Шевроле Нива« будучи нетрезвым и направился в магазин за покупками. Виляющую на дороге машину на улице Нариманова приметили сотрудники ДПС, которые остановили »Ниву» для проверки. Увидев, что водитель транспортного средства под конкретным градусом, стражи порядка пригласили его в патрульный автомобиль для составления административного протокола.

[media=https://youtu.be/4n7AJgtoRr4]


Там-то все и произошло, в какой-то момент злоумышленник достал из-за пазухи аэрозольный пистолет и зачем-то выстрелил в лицо одному из полицейских. Затем он попытался провернуть тоже самое со вторым ДПСником, находившимся на заднем сидении, но был обезоружен. Пострадавший автоинспектор в результате произошедшего получил ожог роговицы глаза и частичную потерю зрения.

Титов, который ранее был судим за незаконный оборот оружия, свою вину признал в полном объеме и был взят под стражу прямо в зале суда.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->