В Волгограде в канун Дня Победы сразятся на футбольном поле сборные России и Германии

Матч юношеских сборных России и Германии пройдет в городе-герое 8-го мая.



Юношеские сборные нашей страны и Германии по футболу проведут товарищеский матч в Волгограде уже аккурат перед празднованием Дня Победы - 8-го мая текущего года. Такую инциативу ранее высказали представители Немецкого футбольного союза и она была активно поддержана. Впервые речь об этом зашла во время визита в Волгограда тогда еще Председателя Российского футбольного союза Виталия Мутко.

- Есть желание у Немецкого футбольного союза сыграть такой матч именно в Волгограде, отдать должное этому городу, потому что, скорее всего, игра будет приурочена к 9 мая. Идея есть, сейчас работаем над ее реализацией, идут переговоры, - говорил он.

Провести товарищеский матч между юношами планировали на «Волгоград Арене«, однако локацию поменяли - игра пройдет на «Зените», не так давно отреконструированном. Причина переноса - проведение 9-го мая на новом стадионе финала Кубка России по футболу сезона 2017/18. Этот матч заодно станет своеобразным тестом в преддверии Чемпионата мира по футболу, который город-герой примет с 18-го по 28-ое июня следующего года. Отметим, что с 2019-го года все финальные матчи Кубка России будут собираются проводить исключительно в Москве на стадионе »Лужники».

Напомним, Волгоград в рамках предстоящего мундиаля примет четыре групповых матча по одной игре в группах А, D, H и G.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->