Устроивший убийство военного с маскарадом волгоградец предстанет перед судом

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего Марика Нарцева.



Совсем скоро в этой громкой истории будет поставлена точка - расследование уголовное дело в отношении Марика Нарцева было завершено. Теперь дело за прокуратурой, которая утвердит обвинительное заключение, а затем последует суд.

Напомним, 18-го мая минувшего года в Волгограде бесследно исчез 22-летний военнослужащий Владимир Колесников. Спустя несколько дней его нашли мертвым. А потом вышли и на след убийцы, который действовал с двумя подельниками 16-ти и 19-ти лет от роду. Оказалось, что парня не стало в день пропажи.

Вечером 18-го мая Марик Нарцев назначил Владимиру встречу на окраине Дзержинского района, но пошел на нее в компании приятелей, да еще и с револьвером, переделанным под стрельбу боевыми патронами. Причиной выяснения отношений стала некая Валерия Уварова, которая крутила роман с обоими участниками конфликта. Без лишних разговоров злоумышленник стал избивать соперника, которого удерживали юные сообщники. Потерпевший скончался от множественных переломов черепа, а также кровоизлияний в мозг - преступники поочередно били его по голове камнями. Тело убитого подозреваемые вывезли в Городищенский район, где, сняв с него обмундирование, закопали недалеко от проезжей части. Но на этом еще не все.


На фото: убитый Владимир Колесников

27-летний убийца отправил с телефона Колесникова СМС-ку той самой девушке, назначив ей встречу у подъезда. На свидание он пришел в форменном обмундировании потерпевшего, надев противогаз. Ничего не объясняя, он накинулся на возлюбленную с кулаками, надеясь, что она примет нападавшего за Колесникова. План сработал - после избиения, пострадавшая позвонила подозреваемому и стала жаловаться на своего экс-ухажера. «Спаситель» тут же примчался утешить подругу, но уже в своем привычном обличии.

После задержания Нарцеву удалось сбежать из-под стражи. Сделал он это во время следственного эксперимента под предлогом закрыть собаку в другой комнате - дело в том, что у Марика был стаффтерьер Джесс, которая могла помешать следственным действиям или кинуться на правоохранителей. Спустя шестьо дней он все же был задержан вновь в Краснооктябрьском районе.

Как передает СУ СКР по Волгоградской области, на стадии расследования свою вину в содеянном обвиняемый полностью признал, заключив досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем материалы следствия в отношении него были выделены в отдельное производство. Хотя до этого у душегуба была своя версия, якобы, это была самооборона, а преступление он проверку в одиночку.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->