Волжанин предстанет перед судом за убийство 18-летней давности

Мужчина устал скитаться, менять документы, жилье и низкооплачиваемую работу, поэтому сдался полиции.



Следственные органы 18 лет не могли найти преступника, который 27-го октября далекого 1999-го года зарезал 17-летнюю волжанку. Смерть девушки наступила в результате острой кровопотери от ножевого ранения в грудь, кроме того лезвие прошлось по сердцу. Но все встало на свои места в конце минувшего года. Убийца сам сдался полиции города Ульяновска 3-го ноября - все эти долгие годы он скрывался именно там.

Как рассказала Volga-Day.ru официальный представитель СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, в тот злополучный октябрьский день 19-летний волжанин пришел в гости к своему приятелю, однако дома оказалась лишь его 17-летняя сожительница. Она пустила гостя в дом и предложила подождать её возлюбленного. Но через полчаса началась вакханалия - гость и девушка поссорились и тот схватидся за нож. После того, как лезвие оказалось в груди бедняги, парень задушил ее бельевой веревкой. Но когда он собрался скрыться с места преступления, в дверь постучали – оказалось навестить пару решил еще один их друг. Узнав на пороге квартиры что произошло в жилище, он решил как можно быстрее уйти оттуда вместе со злоумышленником, но они не успели - домой вернулся 23-летний сожитель убитой девушки. Завязалась потасовка, в ходе которой он, несмотря на травмы, смог оказать сопротивление и громко звать на помощь. Испугавшись, негодяи убежали, а впоследствии скрылись от органов следствия.

Cпустя четыре года случайный участник произошедшего добровольно сдался правоохранителям. Он уже понес заслуженное наказание и в 2008-ом году освободился из колонии. А непосредственный убийца до последнего момента находился в розыске. Но 3-го ноября уже 37-летний мужчина пришел в полицию Ульяновска, где написал явку с повинной. Оказалось, что переехал в другой город он спустя две недели после совершенного преступления. Всё это время он скрывался без документов, регулярно менял места жительства, неофициально подрабатывал грузчиком и разнорабочим. Устав от такой жизни, он и решил сдаться.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, прокуратура утвердила обвинительное заключение и оно направлено для рассмотрения в Волжский городсой суд. По закону обвиняемому грозит до 15-ти лет за решеткой.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
  1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
-->