Бросившая в подъезде младенца многодетная мать из Котово идет под суд

Горе-мамаше грозит год заключения.



Днем 3-го декабря минувшего года в городе Камышине произошло нечто. Жители трехэтажки по улице Кирова обнаружили в подъезде подозрительную коробку. Как оказалось, внутри нее находился новорожденный. Уже 6-го числа в Котово нашли мать брошенного в подъезде мальчика. По полученным ориентировкам, разосланным в территориальные отделы внутренних дел, полицейские установили личность кукушки. Ею оказалась 22-летняя безработная местная жительница, находящаяся в разводе и при этом воспитывающая двоих малолетних детей.

Как сообщили Volga-Day.ru в ГУ МВД России по Волгоградской области, подозреваемая пояснила, что узнав о беременности, не встала на учет в медучреждение, а когда 30-го ноября начались схватки, то самостоятельно в домашних условиях, причем без посторонней помощи, родила мальчика. Спустя несколько дней, осознав, что не сможет содержать ребенка, она вызвала такси и отправилась в Камышин. Там она в найденную коробку положила завернутого в одеяло сына и оставила в подъезде дома №8 по улице Кирова возле батарей, после чего вернулась домой как ни в чем не бывало.

В отношении недальновидной девушки было возбуждено уголовное дело по статье «оставление в опасности». По результатам изучения социально-бытовых условий, в которых проживает семья, будет принято решение о дальнейшей судьбе двоих других ее детей. А самой мамаше теперь грозит год заточения. Расселдование дела завершено, суд состоится в самое ближайшее время.

Отметим, что брошенный ею мальчик родился на свет абсолютно здоровым и довольно крупным - почти 4,5 килограмма. В больнице, где он находился, ему дали обиходное имя - Егорка Неизвестный. Камышане приносили в учреждение подгузники и подарки, а из желающих усыновить малыша даже выстроилась очередь.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->