Убийца двух волжанок Александр Масленников предстанет перед судом

31-летнему мужчине грозит пожизненное заключение.



Совсем скоро в этой громкой истории будет поставлена точка. Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего Александра Масленникова, убившего двух волжанок - Ольгу Шапошникову и Дарью Лабутину, было завершено. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, теперь суду предстоит рассмотреть материалы и вынести приговор. Волжанин обвиняется по статьям «убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление« и »кража с причинением значительного ущерба». По закону злоумышленнику грозит вплоть до пожизненного заключения. Хоть такие приговоры и редкость для нашего региона, обвинение намерено добиться для мужчины наивысшей меры наказания. Ранее даже начальник регионального Главка МВД Александр Кравченко высказал надежду, что Масленникова отправят за решетку до конца его дней.

Как сообщила Volga-Day.ru официальный представитель СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, обвиняемый свою вину признал полностью и подробно рассказал обстоятельства совершенного им двойного убийства. С его слов, ночью 13-го октября минувшего года он отдыхал в караоке-клубе, откуда уехал на арендованную им квартиру вместе со своими будущими жертвами. Там компания продолжила застолье. Но когда Масленников резал пиццу, между ним и 29-летней Дарьей произошел конфликт - он хотел поцеловать ее, но та отмахнулась. В порыве гнева душегуб полоснул беднягу по горлу, а когда понял, что совершил убийство, решил избавиться и от Ольги, как от нежелательного свидетеля.

После произошедшего негодяй снял с девушек украшения, а затем расчленил тела волжанок, упаковал в несколько мешков и закопал в лесопосадке промзоны на улице Пушкина. Кстати, скрыть следы преступления ему помогала его родная сестра Мария. Сам же убийца пустился в бега, но спустя две недели его задержали в подмосковных Химках. Отметим, что ранее Масленников уже был дважды судим - за разбой и изнасилование, вышел на свободу он весной минувшего года.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->