Камышинскому студенту за убийство месячного ребенка грозит до 20 лет за решеткой

Свою вину 18-летний душегуб категорически отрицает.



Вскоре перед судом предстанет 18-летний парень, который обвиняется в убийстве младенца и причинении тяжкого вреда здоровью его матери. Это ужасающее преступление произошло 21-го июля минувшего года в городе Камышине Волгоградской области.

Как сообщила Volga-Day.ru официальный представитель регионального управления СУ СКР Наталия Куницкая, в тот вечер в городскую больницу были доставлены 27-летняя девушка и ее месячная дочь. Медики диагностировали у пострадавших серьезные травмы головы. Несмотря на усилия медиков спустя пару часов грудничок скончался, а женщине был причинен тяжкий вред здоровью.

Вскоре были установлены и обстоятельства произошедшей трагедии. Мать погибшего ребенка вместе с двумя приятелями у себя дома пила спиртное и принимала токсичные вещества. В какой-то момент тогда еще 17-летний парень, студент профессионального училища, стал склонять девушку к сексу, но получив от ворот поворот, кинулся на нее с кулаками. Из-за криков проснулся ребенок. Злоумышленник, услышав детский плач, подошел к кроватке и нанес крохе три удара кулаком по голове. Ошарашенный происходящим второй гость вызвал скорую.

Студент был задержан и сознался в содеянном, однако, на этапе расследования свою вину стал категорически отрицать. В настоящее время он ожидает суда, находясь под стражей. Юному душегубу грозит до 20-лет заключения, уточнили в облпрокуратуре.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->