Волгоградец помог задержать несостоявшегося насильника пациентки больницы

Горожанин узнал разыскиваемого по ориентировкам в СМИ.



26-го февраля неизвестный мужчина проник в одно из отделений лечебного учреждения Советского района Волгограда и зашел в палату к 25-летней девушке. Там он стал домогаться пациентки, но та стала кричать и спугнула злоумышленника. На шум поспешила медсестра, которая лишь увидела удаляющуюся по коридору мужскую фигуру. Возможного негодяя запечатлели камеры видеонаблюдения. Его фотографии с целью установления личности были опубликованы во многих волгоградских СМИ.

Как передает ГУ МВД России по Волгоградской области, с момента публикации в полицию поступили сотни звонков от читателей. Жители активно делились своими предположениями о том, кто же запечатлен на снимке. Решающим стал звонок горожанина, узнавшего мужчину и сообщившего о его точном местонахождении.

В итоге, 35-летний подозреваемый, ранее дважды судимый, был задержан полицейскими в Центральном районе региональной столицы вечером накануне. В настоящее время он арестован и находится в СИЗО, а следственными органами СУ СКР по области было возбуждено и расследуется уголовное дело.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->