Жители Волгоградской области сказали уверенное «Да» Путину и переводу времени

Облизбирком на 4:15 обработал почти 100% протоколов.



Избирательная комиссия Волгоградской области всю ночь без сна обрабатывала протоколы после прошедших выборов. По данным на 04:15 19-го марта явка на выборах Президента в регионе составила 68,19% - это данные из 91,4% проверенных бюллетеней. Через несколько часов эта цифра достигнет 100%, онако кардинально картина не изменится.

Таким образом волгоградцы сказали уверенное «Да« не только Владимиру Путину - за него отдали свои голоса 77,37% жителей области - но и переводу времени. Это была куда большей интригой, нежели имя нового главы государства. Многие были уверены, что референдум не принесет никаких результатов и проводится лишь для отвода глаз и повышения явки. Однако, 58,11% проголосовавших выбрали позицию »Да», предусматривающую переход на московское время плюс один час.

По кандидатам в президенты картина схожа с общероссийской: второе место занял Павел Грудинин (11,89%), третье Владимир Жириновский (5,95%) и четвертое Ксения Собчак (1,19%). Остальным же не удалось дотянуть даже до одного процента.

Отметим, что вопрос перехода на местное время будет решен государственной Думой. Депутаты рассмотрят результаты референдума и примут окончательное решение - добавлять час или нет.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->