Волжанина посадили за попытку задушить фельдшера скорой помощи

41-летний Виктор Воронцов кинулся на медика, который пытался оказать помощь его собутыльнику.



21-го марта ранее судимый житель Волжского Виктор Воронцов был признан виновным в угрозе убийством. В конце минувшего года он едва не задушил фельдшера скорой помощи, которую сам и вызвал.

Как передает облпрокуратура, все произошло 24-го декабря. В тот вечер осужденный с двумя приятелями у него дома собрались на пьяное застолье. Но как это часто бывает, вместе с нарастающим градусом, нарастало и напряжение, которое завершилось конфликтом - один из гостей ударил другого бутылкой по голове. Хозяин жилища, испугавшись крови, вызвал скорую.

Прибывшие медики, с учетом характера полученных травм, предложили мужчине госпитализацию, от которой тот отказался. Тогда фельдшер выездной бригады попытался оказать ему помощь на месте, на что Воронцов среагировал неадекватно - набросился на медработника и стал его душить. Благо, рецидивиста остановили коллеги фельдшера, которые отстранили осужденного и вызвали полицию.

Приговором суда злоумышленнику назначили реальное наказание - восемь месяцев колонии строгого режима. Он был взят под стражу в зале суда.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->