Из-за трагедии в Кемерово ТРК Волгоградской области ждут повальные проверки

В регионе не только проверят, как соблюдают правила пожарной безопасности в социальных и торговых объектах, а также проведут тренировки по отработке действий при возникновении ЧС.



Трагедия в городе Кемерово потрясла всю Россию. Накануне там в результате мощного пожара в торговом центре «Зимняя вишня» из-за чьей-то халатности погибли 64 человека (цифра на момент написания материала). В больницах остаются 12 пострадавших, еще десять горожан числятся пропавшими без вести. Следственными органами были задержаны пятеро подозреваемых, среди которых охранник ЧОПа, который, предположительно мог отключить систему оповещения при получении сигнала о пожаре, сочтя его ложным.

А пока выясняются все обстоятельства ЧП и продолжаются поисково-спасательные работы, во всех регионах России прошли оперативные совещания глав субъектов нашей необъятной страны. Волгоградская область не стала исключением - утром 26-го марта губернатор Андрей Бочаров поставил задачу своим заместителям и руководителям профильных ведомств провести проверки соблюдения правил пожарной безопасности в социальных и торговых объектах, а также провести тренировки по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Причем сделать эти тренировки регулряными - вопрос их периодичности же предстоит решить в дальнейшем.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->